Адрес и режим работы:
Москва, Мичуринский проспект, д. 26
пн – сб: 10:00 – 20:00; вс: 11:00 – 18:00
Адрес и режим работы:
Москва, Мичуринский проспект, д. 26
пн – сб: 10:00 – 20:00; вс: 11:00 – 18:00
icon
Акции и скидкиСделают ваши покупки более приятными
icon
Доставка на следующий деньПри оформлении заказа до 14:00
icon
14 дней на обмен и возвратВозврат товара надлежащего качества
icon
Дизайнерам и строителямСпециальные условия сотрудничества

Фигурные ступени с капиносом от КЕРАМА МАРАЦЦИ

24.04.2021

Любой архитектор и интерьерный дизайнер оценит по достоинству идею лестницы с фигурными ступенями. KERAMA MARAZZI предлагает ступени с капиносом, которые позволяют сделать движение по лестнице безопасным и элегантно дополняют интерьер.

Капинос – специальный выступ, давно известный в архитектуре, эта деталь ступеней безусловно придает всему сооружению элегантности и стиля. Однако эстетика – не единственный ее плюс. Немаловажное значение имеет и эргономичность ступеней, дополненных капиносом. Такой выступ делает ступеньку более изящной, а вместе с тем и безопасной. Он дает возможность сделать ступень шире, чем она есть на самом деле. Соответственно, по подобным ступеням подниматься и спускаться можно с комфортом.

По мнению архитектора Эрнста Нойферта, капинос максимально защищает как ступень, так и обувь. В своей монографии «Строительное проектирование» Нойферт указывал, что выступ служит защитой для вертикальной части ступени, не давая ногам человека задевать ее, загрязнять и портить. При этом остаются в целости и носки самой обуви. Немецкий архитектор отмечал, что капинос давно уже стал важным лестничным атрибутом, который станет применяться в проектировании и впредь.

KERAMA MARAZZI выпускает фигурные и клееные ступени, с помощью которых не составит труда спроектировать эффектную и практичную лестницу или целую входную группу. Ступени, оснащенные капиносом, могут сочетаться с любым архитектурным и дизайнерским стилем. С технической точки зрения они также не расходятся со строительными нормативами. Использование капиноса придает всему лестничному сооружению особую изысканность. Капинос от KERAMA MARAZZI может быть разным – скругленным, стандартным или прямоугольным. А применение керамогранита с его невосприимчивостью к грязи и воде, повышенной прочностью делает возможным использование таких ступеней даже в уличных условиях.