Адрес и режим работы:
Москва, Мичуринский проспект, д. 26
пн – сб: 10:00 – 20:00; вс: 11:00 – 18:00
Адрес и режим работы:
Москва, Мичуринский проспект, д. 26
пн – сб: 10:00 – 20:00; вс: 11:00 – 18:00
icon
Акции и скидкиСделают ваши покупки более приятными
icon
Доставка на следующий деньПри оформлении заказа до 14:00
icon
14 дней на обмен и возвратВозврат товара надлежащего качества
icon
Дизайнерам и строителямСпециальные условия сотрудничества

Плитка «Дистинто» – керамический паркет в вашем доме

06.02.2021

Возможности современной керамической плитки позволяют создавать удивительные по красоте интерьерные решения. В числе модных направлений – паркетная укладка. Однако компания KERAMA MARAZZI пошла еще дальше и предложила инновационный подход к вопросам дизайна, создав серию плитки Дистинто.

Деревянные паркетные полы на протяжении многих десятилетий не выходят из тренда. Но сегодня у вас есть возможность создать уникальное напольное покрытие, которое, сохраняя износостойкость и прочность керамики, дополнит интерьер изысканностью натурального древесного рисунка. Технология производства керамического дерева, активно используемая разработчиками KERAMA MARAZZI, позволяет воплощать в жизнь самые сказочные дизайнерские идеи. Имитация паркетной доски присутствует сразу в 20 сериях бренда. Здесь и широкие паркетные бруски с размерами 15х60 см, и утонченные узкие (10х60 см).

Способы укладки плитки Дистинто

Особый интерес вызывает серия Дистинто, которая отличается потрясающей по исполнению стилизацией под дерево. Визуально эту плитку трудно отличить от настоящего паркета. Палитра цветов от бежевого до коричневого придает ощущение мягкости и теплоты в интерьере. Уже сама по себе эта керамическая плитка помогает создать классический дизайн в любом помещении. Но если укладывать ее традиционными или модными способами, то ваш пол потрясет воображение любого гостя.

Существует несколько вариантов укладки. Среди них:

1. Классические блоки квадратом. Смотрится стильно, монтаж занимает минимум времени.
2. «Ёлочка». Считается классикой паркетной укладки, особенно интересный рисунок получается при сочетании двух оттенков плитки.
3. Сложная «ёлочка». Используется парный или строенный способ монтажа, позволяющий обыграть уникальность цветовой гаммы и самого монтажного рисунка.
4. Блоки с перемычкой. Чередование блоков и параллельных полос создает необычный рисунок и придает напольному покрытию особую респектабельность.
5. Параллельная раскладка со смещением. Простой, но требующий аккуратности способ укладки, где параллельные линии плитки смещаются относительно друг друга на 1/3.

Оригинальность и подчеркнутая индивидуальность – все это в «паркетной» керамике KERAMA MARAZZI. Выбрать плитку Дистинто вы сможете в каталоге на нашем сайте и в наших фирменных магазинах.

Плитка «Дистинто» – керамический паркет в вашем доме